Der Vorstand:

Alles Vorstandsmitglieder sind gleichberechtigt, dash heißt, es gibt keinen 'Vorstandsvorsitzenden". Sitzungen werden regelmäßig ein Mal pro Monat per Skype abgehalten. In Vorbereitung auf Konferenzen u.ä. gibt es gesonderte Skypekonferenzen. Die Mitglieder erarbeiten zusammen, was getan werden soll und verteilen die Aufgaben untereinander, je nach Zeitkontingent und Zutrauen in die Aufgabe. In Zukunft wünschen wir uns Initiativen von Mitgliedern und Freunden, sowie fleißige, enthusiastische Helfer für die ein oder andere Aufgabe.
 
Dieter Bigler, Spacial Dynamics
Lydia Engel, Physiotherapeutin www.physiotherapie-engel.org
Sabine Nagel, Physiotherapeutin, Bothmer Gymnastik, Rhythmische Massage
Reinhold Schön, Medizinischer Bademeister, Öldispersionsbäder www.dr-heberer.de
Christina Spitta, Ärztin, Spacial Dynamics
Almut Karges, Physiotherapeutin
Helmut Mayer, Arzt, Craniosakraltherapeut
Elma Pressel, Heilpraktikerin, Massage nach Dr. med. Simeon Pressel, 
Kordinatorin Anthroposophische Körpertherapie/IKAM

 

 

Mitglieder:

 

Name Vorname e-mail Land
Bigler Dieter dieter.bigler@zumbeispiel.net  Schweiz
Delage Jessie jessiedelage@aol.com Frankreich
Dutson Angela angeladutson@gmail.com USA
Engel Lydia Sophia lydikt@gmail.com Deutschland
Gruia Ion gruiaro@yahoo.com Rumänien
Harm Christina christinaharm@web.de Deutschland
Hurter Gabriele kontakt@gabriele-hurter.ch Schweiz
Krause Ingrid i-krause@web.de Deutschland
Lamers      
McMillan Jaimen jaimen.mcmillan@me.com USA
Nagel Sabine nagel.sabine@web.de Deutschland
Niedermann Unda unda.nw@bluewin.ch Schweiz
Pawel-Harr Christine pawel-harr@web.de Deutschland
Ogawa Chiho chippo@mac.com Japan
Pieper Jaqueline j.pieper@bluewin.ch Schweiz
Pressel Elma elma.pressel@t-online.de Deutschland
Reddy Patlola Sridhar sridhar_43@yahoo.com Indien
Ruhrmann Ingrid info@bli-hamburg.de Deutschland
Schön Reinhold naturheilmittel@t-online.de Deutschland
Spitta Christina cspitta@web.de Deutschland
Thilo Stefan stephan.thilo@gmx.de Deutschland
Tolks Jutta jutta.tolks@t-online.de Deutschland
Trouwee Theresa info@isisacupunctuur.nl Niederlande
Van Manen Friederike friederikevm@zonnet.nl Niederlande
Wertmann Erdmute e.werthmann-kersten@web.de Deutschland